Вернуться к списку


Северсталь-метиз отмечает 15-летие

02.07.2019

Группа Северсталь-метиз (входит в Северсталь) в июле отмечает 15 лет со дня образования.

Компания была создана 1 июля 2004 г. в качестве управляющей компании для трех заводов: Череповецкого сталепрокатного завода, Орловского сталепрокатного завода и ВолгоМетиза.

С момента образования компании на производственных площадках началась масштабная работа по модернизации производства. Общая сумма инвестиций в предприятия «Северсталь-метиза» с 2004 года составила более 12 млрд руб.

В 2008 г. на волгоградском предприятии группы стартовал проект «Север-Юг», направленный на оптимизацию инфраструктуры и производственных мощностей. Сейчас на площадке в Волгограде реализована еще одна крупная программа по развитию специальных канатов - High Performance Factory. Ключевая задача проекта - изменение продуктового портфеля, повышение качества продукции и эффективности производства, реализация программы импортозамещения, выход на мировой рынок.

В Орле с 2014 г. реализуется проект по развитию крепежного направления. Цель – увеличить объемы производства крупных стержневых изделий, освоить новые виды крепежа, а также повысить общую эффективность имеющегося оборудования. Сейчас Орловский сталепрокатный завод является одним из крупнейших поставщиков крепежа на самые ответственные стройки. Например, стадионы к Олимпиаде в Сочи, спортивные объекты Чемпионата мира-2018 и многие другие.

Масштабная программа модернизации волочильного оборудования на череповецком предприятии стартовала в 2014 г. На данный момент реализовано уже четыре их пяти этапов модернизации. Инвестиции направлены на увеличение объемов производства низкоуглеродистой проволоки и повышение качества продукции. Также поэтапной модернизации подвергаются и другие направления деятельности компании.

«Сейчас компания «Северсталь-метиз» находится среди самых крупнейших метизных предприятий России. Наша доля на отечественном рынке составляет порядка 21%. А продуктовый портфель насчитывает более 100 тыс. наименований. Все эти успехи - заслуга большой команды работников и ветеранов «Северсталь-метиза», наших партнеров и клиентов», - говорит Сергей Ковряков, генеральный директор Северсталь-метиза.







Вернуться к списку