Открываем сезон подрезки деревьев-ОГРОМНЫЙ ВЫБОР СУЧКОРЕЗОВ


Для того чтобы фруктовые деревья оставались здоровыми и продолжали приносить хорошие фрукты, их необходимо подрезать в целях контролирования роста, а также необходимо удалять мертвое и больное дерево. К тому же подрезание фруктовых деревьев может стимулировать рост цветов и фруктовых почек. Лучшее время для подрезания деревьев в начале сезона, когда почки начинают распускаться. В это время садовник может просто отломить пальцами мягкую ткань. Проблема, с которой часто сталкиваются многие садоводы – это неправильный уход за их фруктовыми деревьями после посадки. Внимательное отношение к подрезанию деревьев окажет значительный эффект на фруктовые деревья и их плоды.
Универсальный садовый сучкорез Fiskars - инструмент многофункционального использования, который позволяет без затруднений достать до крон деревьев и верхних веток кустарников, что невозможно сделать обычным сучкорезом. Регулируемая головка и простой в использовании механизм позволяют легко и быстро, а главное - безопасно срезать ненужные ветки. Сучкорез можно использовать для прореживания веток кустарников, близко расположенных к земле. Позволяет работать не нагибаясь!

Диаметр обрезаемых ветвей доходит до 32 мм в зависимости от древесины. Для максимального удобства в работе угол установки режущей части может регулироваться в пределах 230 градусов. Лезвия изготовлены из уникального сплава (Cr, Mo, V) и покрыты тефлоновым антифрикционным составом, снижающим трение. Нижнее крючкообразное лезвие изготовлено из закаленной нержавеющей стали, что позволяет без смещения удерживать ветку в захвате при срезе.

Специальная эргономично разработанная пластиковая рукоятка предотвращает скольжение руки, а прочный стержень из закаленного алюминия имеет надежную электроизоляцию и легкий вес.
Знали ли вы, что постоянное подрезание яблочных и грушевых деревьев должно производиться во время спокойных зимних месяцев между ноябрем и мартом, и должно быть произведено в начальные годы жизни дерева? Это поможет фруктовым деревьям развить сильный ствол, который сможет удерживать вес фруктов, когда оно начнет расти. Другие фруктовые деревья, как, например: вишневые, сливовые - не следует подрезать в течение зимы.

После того, как фруктовые деревья достигнут пятилетнего возраста, их нужно подрезать каждый год. Процесс обновления во многом зависит от тенденции большинства яблочных и грушевых деревьев приносить цветочные почки. Фруктовые деревья с сильными ветвями на внешней части дерева, где также есть возможность для роста, больше всего подходят для данной технологии.
Постоянное подрезание фруктовых деревьев производится на всем дереве и делается для того, чтобы поддерживать и дерево, и окружающую среду здоровыми. Постоянное подрезание делается для того, чтобы поддерживать серединку открытой для свободной циркуляции воздуха, удаляя при этом мертвые или больные ветки, чтобы они не срастались и не пересекались.
Фруктовые деревья очень популярны среди тех фермеров, кто выращивает фрукты для себя, а также среди тех, кто хочет перепродать фрукты для извлечения прибыли. Неважно, являются ли фруктовые деревья источником здоровой пищи или дополнительным источником денег, если вы потратите время на заботу о них таким образом, что увеличится их продуктивность и срок жизни, то это будет стоить ваших усилий. Мы предлагаем Вам инструмент, который прослужит долгие годы, а Ваш сад воспылает новой жизненной силой. Удачи.