Статьи

  • Все статьи
  • 04.06.2019

    Шлифование дерева

    Шлифование дерева необходимо производить для создания ровной и гладкой поверхности деревянной детали по завершении всех работ либо перед покраской, нанесением лака, морилки, другого покрытия или перед другой обработкой. В результате готовое изделие получает необходимое качество и идеальную форму.
  • 17.04.2019

    Натуральные абразивы

    Абразивы – это такие материалы, которые помогают в шлифовке, заточке или полировке любого рода поверхностей. В давние времена люди нашли применение камню, поэтому добыча абразивных минералов стала промыслом. Около двухсот лет назад богатство государства определяло месторождение камня, из которого изготавливались бруски и шлифовальные круги. Тогда еще не придумали искусственные абразивы и пользовались естественными.
  • 27.02.2019

    Прижоги при шлифовании

    Прижоги при шлифовании возникают в момент контакта абразивного круга с обрабатываемой поверхностью. Это сопровождается неизменно высокой температурой, которая иногда достигает отметки в 1000-1600°С. 
  • 09.08.2018

    Правила установки шлифовальных кругов

    Установка шлифовального круга на станок осуществляется рабочим после обязательной балансировки на планшайбе с установленными картонными прокладками, которые находятся между торцами и фланцами инструмента. Процесс закрепления приспособления на угол подъема резьбы возможен посредством поворота стола с шлифкругом. Технология установки на угол подъема шлифуемой резьбы осуществляется за счет поворота корпуса шлифовального шпинделя.
  • 16.07.2018

    Абразивы и шлифование – что нужно знать?